О погоде на 1 Канале рассказала из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина


 
Температура воздуха от Карского до Черного моря превышает климатическую норму на 5-10 градусов. И в ближайшие дни столбики термометров будут только подниматься. Причиной тому — юго-западный ветер, который принес теплый воздух из районов Средиземного моря.
А на побережье арктических морей вместо привычных 20-градусных морозов тоже оттепель. В Ненецком автономном округе и в Республике Коми в выходные тепло, до плюс 1. Ночью до 8 градусов мороза. Снег, сильные порывы ветра до 18 метров в секунду. Ожидается метель.
В Центральном районе от нуля до плюс 6. А в Центральном Черноземье до плюс 9. Пик тепла придется на субботу, 16 декабря. Погода ухудшится: дожди и сильный ветер. Уже в воскресенье, 17 декабря, пойдет снег, температура понизится. Водителям стоит быть осторожнее, на дорогах сильная гололедица.
Восток региона оказался во власти Сибирского антициклона, но это не повлияло на температурный фон — морозная погода сохранится: ночью до минус 15, днем до минус 10. А на западную часть поступает теплый атлантический воздух: ожидаются осадки, туманы и гололед, днем до плюс 1.
Чуть теплее на юге европейской территории. В ночные часы до плюс 5, днем до плюс 10. В Краснодарском крае до 14 градусов тепла. Ожидаются небольшие осадки: дожди и снег, местами туман. В Дагестане порывы ветра достигают 20 метров в секунду.
В Крыму сохранится теплая погода без осадков. Днем воздух прогреется до 12-17°. Но уже в воскресенье сильные дожди и похолодание до плюс 8.
В северной столице облачно, небольшой снег. На выходных погода не изменится. И в субботу, и в воскресенье от минус 1 до плюс 1°.
Жителям Москвы необходимо захватить зонтики на субботние прогулки. Ожидается дождь, сильный ветер, его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Предновогодние морозы не спешат в Москву — температура воздуха плюс 5-7.
Такая погода сохранится и ночью с субботы на воскресенье, в течение дня ожидается похолодание до минус 1. Дождь сменится снегом. На дорогах гололедица. По предварительным прогнозам, зима вернется в столицу на следующей неделе.

 

 

1 канал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>