Циклон, прошедший в конце минувшей недели по югу Дальнего Востока, вызвал там ненастную, ветреную погоду с осадками.

26 октября в Амурской области прошел сильный снег и  мокрый снег (до 18 мм осадков). 26  и 27 октября в Хабаровском крае отмечался очень сильный снег (до 45 мм осадков). На Сахалине были сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег до 37 мм), ветер до 21 м/с. На юге Камчатского края, в Приморском крае и в Чукотском автономном округе ветер усиливался 23-26 м/с. 

 

 

В начале  недели погода на юге Дальнего Востока улучшится. На время сюда зайдет антициклон с севера Китая. Во вторник, 28 октября в Амурской области, на юге Хабаровского края  и в Приморье без осадков. В Приморском крае ветрено. А вот Сахалин еще будет проходить атмосферный фронт южного циклона. На севере Сахалина и в его центральных районах ожидаются осадки, местами сильные, на побережье штормовой ветер до 30 м/с.

 

 

Сам циклон выйдет на акваторию Охотского моря. Его влияние распространится на прилегающее побережье, Курилы и Камчатку. Там на несколько дней штормовая погода с осадками и сильным ветром. 28 октября на севере Курильской гряды сильный дождь, ветер 17-22 м/с. На востоке Чукотского автономного округа ветер 21-26 м/с. На севере Сахалина 28 октября сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер 25-30 м/с, 29 октября до 25 м/с. На юге Камчатского края  сильные осадки (дождь, мокрый снег), 28 октября на побережье ветер 22-27 м/с.   

28 и 29 октября атлантический циклон принесет на север  Якутии снег, метель и ветер 18-23 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация   

 Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)    

 

 

 

 

 

          

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 20-22 апреля в Самарской, Оренбургской областях, Пермском крае, 20-23 апреля в Татарстане аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20-21 апреля в Запорожской, Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с (21 апреля до 25 м/с).
Южный федеральный округ. 20-21 апреля в Крыму сильный дождь, гроза, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 20-22 апреля в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 20-22 апреля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 21 апреля на юге Иркутской области в горах сильный снег, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 20 апреля на севере Амурской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления. Подробнее..>>