С началом новой недели погода начнет перестраиваться на зимний лад 

 

 

 

 

 

 

 

Вопрос: Сколько еще в Москве продержится теплая погода?

 

Лариса Дрожжина: Согласно предварительным прогнозам с началом новой недели погода начнет перестраиваться на зимний лад. Температура и ночью и днем будет отрицательной. Тепло было на этой неделе не только в столице, но и на всей остальной территории центральной России. Температура воздуха превышала декабрьские значения на 4-8 градусов. И в предстоящие выходные существенных изменений не предполагается. Юго-западные потоки продолжат поставлять все новые и новые порции теплого и влажного воздуха. Зарождаясь на севере Атлантики, циклоны держат путь на восток и перемещаются вдоль арктического побережья. Один из них в субботу будет располагаться над Финляндией и принесет сильный мокрый снег в Карелию. Он пройдет там при нулевой температуре. В воскресенье снегопад ослабеет, и подморозит до минус 4-5 градусов. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях тоже не обойдется снега и даже дождя. Термометры покажут от -3 до +2. Пасмурная и сырая погода ожидается в эти выходные в Приволжском районе. На севере сильные осадки, метель, порывистый ветер, на дорогах заносы, гололедица. Температура ночью до 7 мороза, днем около 0. На юге региона туман, гололед и изморози, в Саратовской области сильные, а в Татарстане есть условия для ледяного дождя. Температура в Поволжье от -3 до +2.

 

Вопрос: Какой прогноз для Юга России?

 

Лариса Дрожжина: Юг европейской территории будет находиться на периферии атлантического циклона. Там также осадки, туманы и гололед, ветер с порывами до 15-20 м/с. Преобладающая температура ночью около 0, днем 3-8 тепла, на Черноморском побережье до +15. В Крыму в субботу без осадков и до 14 тепла. В воскресенье с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются дожди и понижение температуры до +3+8. Заметно похолодает в понедельник – ночью уже до 5 мороза, местами пройдет слабый снег

 

Вопрос: Что ждет жителей Петербурга и Москвы?

 

Лариса Дрожжина: В Санкт-Петербурге в субботу в течение суток 1-3 тепла и небольшие осадки в виде дождя и снега. В воскресенье мокрый снег и около 0. В Москве ближайшей ночью от 0 до +, пройдет мокрый снег, который завтра днем сменится дождем. Температура повысится до +2+4, ветер усилится до 12-17 м/с. В воскресенье осадков станет меньше, но похолодает: ночью и днем от 1 мороза до 1 тепла. А это значит, что на дорогах и тротуарах станет скользко – будьте осторожны!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>