О погоде в выходные дни на Урале и в Сибири специально для 1 Канала рассказала из Гидрометцентра России Любовь Храмова.

 

 

Ведущий: Сейчас все внимание приковано к Забайкальскому краю, ждать ли улучшения?

 

-Действительно, в Забайкальском крае пожарная обстановка день ото дня становиться хуже, все большие площади охвачены огнем. Причинами по-прежнему остаются погодные условия. Даже циклонический вихрь в минувшие сутки, пронесшийся через регион, не улучшил ситуацию, более того, ее усугубил. Так как сильный ветер, связанный с ним, разнес огонь на большие территории. А необходимое количество влаги циклон, к сожалению, так и не доставил, лишь резкое понижение температуры. Следующая зона атмосферных фронтов подойдет уже в предстоящую ночь. Дожди будут отмечаться с мокрым снегом, что облегчит ситуацию в крае. В субботу и воскресенье местами пройдут дожди от небольших до  умеренных, ветер будет ощутим, до 14 м/с. Температура днем от 5 до 10 тепла, в воскресенье разогреет до +15°. 

 

Ведущий: Как обстоит с погодой на юге Дальнего Востока?

 

 -Вслед за Забайкальским краем испортится погода в воскресенье на севере Амурской области, пройдут осадки, ветер усилится в порывах. Однако, в субботу можно будет насладиться вполне теплой погодой до +17°. Небольшие осадки не омрачат прогулки на свежем воздухе жителям Хабаровского края при температуре днем +10..15°, в воскресенье на 2-3° станет еще теплее.  

 

Ведцщий: Что ждет жителей Приморья в выходные?

 

 -В самом южном регионе Дальнего Востока - Приморье последние дни рабочей недели выдались весьма неспокойными. Обильными осадками и порывистым ветром одарил циклон, ко всему прочему он принес и похолодание. Но уже субботним днем осадки прекратятся, облачности станет меньше и воздух прогреется до 12..17°, в воскресенье осадки маловероятны и на пару градусов станет еще теплее.  Далее циклон отправиться к дальневосточным островам. Основательно испортиться погода в субботу. Повсеместно пройдут осадки, на Курильских островах ветер в порывах достигнет 22 м/с, но уже в воскресенье осадки пойдут на спад. Преобладающая температура днем +1..6, на юге Сахалина до 10 тепла. 

В южной половине Якутии на этой неделе установилась пасмурная и неустойчивая погода, которая сохранится в выходные. Осадки пройдут в основном в виде дождя при температуре днем от 4 до 9 тепла. Центральные районы республики тоже не останутся в стороне от непогоды, пройдет снег с дождем, температурный фон ниже, днем около 0°.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 17 апреля в Липецкой и Курской областях сильный дождь.
Приволжский федеральный округ. 16 апреля в Татарстане дождь, гроза, ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 16 апреля в Крыму ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 16 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, 16-18 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2000 м лавиноопасно.
Сибирский федеральный округ. В Красноярском крае: 17 апреля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с; 19 апреля в южных районах сильный дождь (в горах с мокрым снегом), гроза, ветер 15-20 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 16-17 апреля на Охотском побережье Хабаровского края сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Подробнее..>>