Примерно пару часов назад столица оказалась в зоне непогоды, начался дождь, прогремели грозы, усилился ветер. Дождь, похоже, будет с перерывами идти весь вечер и ближайшую ночь. Местами, скорее всего, на юго-западе может выпасть до 10 мм осадков, там был уже и град.

Завтра атмосферный фронт поделит московский регион, одновременно и Центральную Россию на две части: на севере и западе более прохладная погода, а на юге и востоке сохранится летнее тепло. Так, в Московской, Костромской, Ивановской и Ярославской областях - не выше 17…22 градусов. Южные же области еще останутся в теплом воздухе, днем температура повысится до 25…27 градусов, в Рязанской и Брянской областях - до 30 градусов. Но везде пройдут кратковременные дожди с грозами и усилением ветра до 18 м/с.

В Карелии и Калининградской области - 14…19 градусов и тоже кратковременные дожди.

Теплый антициклон отступит в Поволжье. Днем 22…27, в субботу местами до 30 градусов жары. Но неустойчивость в погоду внесет атмосферный фронт из Центральной России, и там тоже возможны кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

На Кольский полуостров выходит циклон со Скандинавии. Дождливо и ветрено в Мурманской области на все выходные, днем всего плюс 10 - плюс 15 градусов. А вот в Архангельской, Вологодской областях и Коми, куда циклон доберется уже в начале следующей недели, теплее, около 20 градусов. В субботу дождей мало, только в Вологодской области сильный ливень. В воскресенье – кратковременные дожди и на 2-3 градуса прохладнее.

На юге холодный северо-восточный ветер затихает. Погода налаживается. На Северном Кавказе кратковременные грозовые дожди - только в горах и предгорьях, в воскресенье, правда, могут пройти и в Краснодарском крае. Днем 23…28 градусов, местами 30. В Крыму даже до 31 градуса, на оба выходных дня без осадков. Будет прогреваться и вода у побережья. На мелководье ее температура +20. Кто-то, может, уже там и купается. А вот в Ялте +16 градусов, в Сочи +17.

В Санкт-Петербурге в субботу и в воскресенье пройдет кратковременный дождь, температура ночью 5…7 градусов тепла, днем в субботу 17…19. В воскресенье прохладнее, всего 12…14.

В Москве в выходные похолодание. В субботу температура ночью 12…14 градусов, днем 18…20, ветрено, пройдет небольшой дождь. В воскресенье ночью 8…10 градусов, днем около плюс 20 и без осадков.

 

 

 

 

 

 

 

 



Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>