Вчера во второй половине дня в Москве и Подмосковье атмосферная волна с юго-запада разразилась сильным дождем. По данным станции ВДНХ выпало рекордное количество осадков за эти сутки. Днем 20 июня количество осадков составило, 31,7 мм, что составляет примерно 43% от месячной нормы. И это рекорд для данного  июньского дня. Прежде самое большое количество осадков было зарегистрировано в 1933 году и составило 23 мм.

Прошедшей ночью дожди в Московском регионе ослабели, были в основном небольшими и умеренными. Только в  Клину и в Коломне выпало 21 мм и  17 мм соответственно, что относится к разряду сильных дождей.

На ВДНХ за прошедшую ночь добавилось еще 9 мм. Таким образом, в сумме на день 20 июня и ночь 21 июня количество осадков достигло 41 мм. Это уже больше половины от месячной нормы.

За прошедшие дни июня в Москве уже выпало две трети от месячного количества осадков, около 50 мм (данные для станции ВДНХ). 

На сегодня расчеты показывают, что под влиянием атмосферных фронтов южного циклона, смещающегося на север ЕТР, сохранится вероятность дождей, местами с грозами и порывистым ветром.

 

 

Прогноз по Москве и области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 19 апреля в Тверской и Смоленской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 19-22 апреля в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Самарской, Оренбургской областях аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Луганской Народной Республике заморозки (температура ночью до -3°). Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 19-21 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м (19 апреля в горах МО г-к Сочи выше 1500 м) лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана выше 2000 м, 19-21 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 19-21 апреля в Челябинской, Курганской и Свердловской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 апреля в Еврейской автономной области сильный дождь. Подробнее..>>