На северо-запад Европейской России в пятницу выйдет циклон. В выходные он пересечет Русскую равнину, направляясь к Среднему Уралу. Столичный регион окажется под влиянием этого циклона, и конец недели будет ветреным. Поэтому  будет казаться, что на улице прохладнее, чем показывают термометры.

 

 

В четверг, 1 октября, в Москве и Московской области во второй половине дня местами возможен небольшой дождь. Максимальная температура 12…14° в столице и 9…14° по области. Порывы западного ветра местами будут достигать 15 м/с.

 

В пятницу, 2 октября, местами с небольшим дождем. Минимальная температура ночью 6…8° в Москве и 4…9° в Подмосковье. Днем потеплеет до 13…15° и 11…16° соответственно. Местами северо-западный и западный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с.

 

В субботу, 3 октября, ночью местами небольшой дождь, а вот днем осадков уже не ожидается. Ночью прогнозируется 8…10° в столице и 5…10° по области. Днем, как и накануне, 13…15° в столице и 11…16° по области. По-прежнему будет ветрено, местами с порывами до 15-20 м/с.

 

В воскресенье, 4 октября, обойдется без осадков, и ночью местами еще будут возможны порывы ветра до 15 м/с, температура понизится до 2…4° в Москве и -1…+4° по области. Днем при несильном западном ветре, воздух прогреется до 13…15° в столице и до 11…16° в районах Подмосковья.  

 

В начале новой рабочей недели над ЕТР начнет распространяться тропосферная ложбина из Арктики. В понедельник днем еще возможно до 11…16°. Во вторник ночью до 0…5°, днем не выше 7…12°.

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>