20-23 апреля в реках Иньве у г.Кудымкара и р. Обве у с.Карагай сохранится опасная гидрологическая ситуация, - сообщает Пермский ЦГМС, - возможно увеличение зоны подтоплений в г.Кудымкаре и его окрестностях, с.Карагай Карагайского района и населенных пунктах, расположенных в пойме реки Обвы и ее притоках.

Сохранится неблагоприятная гидрологическая ситуация в реках Чусовой (для г. Чусового и его окрестностей), Сылве (для п.Усть-Кишерть Кишертского района и населенных пунктов, расположенных в пойме реки Сылвы и ее притоках), Лологе (для п. Сергеевский Гайнского района).

Возможно возникновение неблагоприятной гидрологической ситуации в  реках Коса для п.Усть-Коса Косинского района, Яйве для п.Яйва Александровского района и г.Александровска и его окрестностей.

В реке Чусовой у пгт. Лямино существует вероятность повышения уровня воды до опасной отметки (620 см над нулем поста) и увеличению площади подтоплений в г. Чусовом и его окрестностях.

 

Обзор гидрологического состояния водных объектов Пермского края (на 19 апреля 2016 г.)

 

 

В Пермском крае спешно укрепляют дамбы, защищающие город Кунгур

1 канал

 

 

Согласно поступающим оттуда сообщениям, из-за резкого повышения уровня воды в реках около полуночи был введён режим ЧС. Некоторые участки уже затопило.

Ситуация обострилась в результате продолжительных дождей. Непростая обстановка складывается и в городе Кудымкаре, в котором уже идёт эвакуация. Для людей организовано три пункта временного размещения. Подразделения МЧС работают в усиленном режиме. Постоянно ведётся мониторинг с воздуха. Всего в результате весеннего половодья в Пермском крае пострадали более сотни домов. А в Вологодской области, где паводок пошёл на спад, тем временем продолжаются восстановительные работы. Для этого сегодня в город прибывают дополнительные группы спасателей. В свои дома пока не могут вернуться порядка тысячи жителей Великого Устюга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>