Прохладная, с осадками преимущественно в виде снега погода установилась на территории Южной Сибири, и в частности, в Омской области.
Переход среднесуточной температуры воздуха через 0º в сторону понижения в этом году на территории Омской области состоялся  8-13 октября. В Омске – 12 октября, что  почти на 2 недели раньше обычного.

Температура воздуха 20 октября еще продержится на плюсовой отметке, а вот с пятницы начнет понижаться. Синоптики обещают снег и гололед.
Снег снова возвращается в Омскую область. По данным Обь-Иртышского УГМС, завтра, 20 октября, в регионе ночная температура воздуха составит –3 –8, дневная –3... +2, выпадет снег, ожидаются слабые гололедные явления.
В пятницу, 21 октября, столбик термометра поползет вниз: ночная температура опустится до –9 градусов (при прояснении до –14 градусов), дневная – до –5. В субботу будет еще холоднее, днем до –7 градусов. В эти дни также возможен небольшой снег.

 

 

 

  
 

 

 

 

Циклоны, перемещающиеся по югу Сибири, принесут почти зимнюю непогоду не только в Омскую область. Осадки в виде снега пройдут и в других областях Западной Сибири. Кроме того, в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае погода 20 октября ожидается с метелью, гололедными явлениями, ночью и утром при прояснениях изморозь, местами порывы ветра до 17 м/с, в горах и на перевалах Алтайских гор до 20 м/с. Дневная температура немного понизится, исключая крайний юг Алтая и Кемеровской области, до 0...-5°.  В Республике Алтай усилятся ночные морозы до -3...-8°, при прояснениях до -13°.

20 октября в южных районах Красноярского края ночью сильные осадки (снег, мокрый снег) и тоже небольшое похолодание, днем до 3...-2°. 

 

 


  
 

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>