Прошедшие выходные в Приморье выдались сухими и по-весеннему тёплыми. Фон температуры превышал климатическую норму на 4–6 градусов. В континентальных районах столбики максимальных термометров поднимались выше отметок +6…+10 °С. На побережье при ветре с холодной морской акватории было всего +2…+4 °С. Фон ночных температур сохранялся отрицательным, 0…−12 °С, а в горных районах подморозило до −14…−16 °С.

Сегодня, 13 марта, погодные условия в Приморье определяет активный циклон, который вышел с северо-западных районов Китая и смещается по территории края на юго-восток со скоростью 20 км/час. Уже ночью Приморье оказалось во власти передней части циклонического вихря. Фон ночной температуры повысился на 8–10 градусов. Ночь была тёплой, 0…−3 °С, и только на северо-востоке, куда ещё не добрались облака, было морозно, −8…−10 °C. Вечером в крае начались осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами с дождём. К утру количество осадков составило 1–12 мм. В южной половине края отмечается налипание мокрого снега на проводах, до 14 мм. Днём зона осадков охватит практически всю территорию края. В основном пройдёт снег, местами сильный, на побережье с дождём. Температура воздуха 0…+7 °С.

Во Владивостоке вчера вечером пошёл дождь, к утру со снегом. За ночь выпало 6 мм осадков. Температура воздуха составила около 0 °С. Сегодня днём в краевом центре облачно, временами снег, мокрый снег. На дорогах скользко. Ветер северо-западный сильный. Температура 0…+3 °С.

Ближайшей ночью, 14 марта циклон продолжит движение по территории края на юго-восток и в районе Находки переместится на акваторию Японского моря. Осадки в Приморском крае сохранятся. Температурный фон останется без существенного изменения, −4…+1 °С, в горных районах до −10 °С. Завтра днём, 14 марта погода в Приморском крае начнёт улучшаться. В западной половине края осадки прекратятся, на востоке сохранятся местами. Температура −1…+8 °С.

Во Владивостоке во вторник, 14 марта, облачно, днём с прояснением. Ночью и утром небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью −1…−3 °С, днём +2…+4 °С.

Информация с сайта Примпогода

15 и 16 марта в Приморском крае установится погода без осадков и потеплеет, днем 3…8°С на севере 0…-5°С.

 



  
 
  
  

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>