В США минувший февраль стал вторым самым теплым в истории наблюдений, а календарная зима в целом имеет 6-ой ранг среди самых теплых. А вот начало марта на севере и северо-востоке США оказалось более холодным. В Нью-Йорке уже почти неделю погода более прохладная, чем в Москве.  

 

 

Мощный нористер, получивший имя Стелла изменил привычный ход жизни на северо-востоке США - от Филадельфии до Бостона, включая Нью-Йорк. Накануне молодой циклон, который перемещался на северо-восток вдоль побережья Северной Америки, быстро усилился. Область снегопадов в ночь на вторник распространялась на северо-восток по территории самых густонаселенных восточных штатов. Для многих районов это, возможно, этот холодный мартовский шторм станет самым сильным зимним штормом. Он сильно осложняет транспортное сообщение. Улицы и шоссе будут занесены снегом. Сильные снегопады и ветер, создающие метели, станут причиной задержек и отмен авиарейсов. Жителям было рекомендовано приготовиться к тому, что будут отменены занятия в школах, также спортивные мероприятия из-за трудности перемещения спортсменов. Коммунальным службам придется работать очень активно.

Эксперты сравнивают шторм Стелла с сильным нористером 1993 года и говорят, что количество осадков может оказаться самым большим с тех времен.

 

 

Прогноз поля давления и осадков, NWS, NOAA

 

Спутниковые изображения шторма Стелла, GOES, NOAA

 

 

Придет ли циклон Джонас в Европейскую Россию?

В Атлантике у восточного побережья Северной Америки ожидается возникновение сильного шторма

 

К Нью-Йорку приближается снежная буря

1 канал

 

На восточное побережье США надвигается снежный шторм. Синоптики, изучив снимки циклона из космоса, прогнозируют, что в ближайшие часы могут вырасти полуметровые сугробы снега. Отменены почти шесть тысяч авиарейсов. Для американцев это достаточно критично, ведь сейчас у многих начинаются весенние каникулы.

Закрывается даже штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, а запланированная на сегодня встреча Дональда Трампа с Ангелой Меркель перенесена ориентировочно на пятницу.

Местные жители, воспользовавшись незапланированным выходным, ринулись в магазины. Они скупают товары первой необходимости и лопаты для уборки снега.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>