Гидрологический обзор от 28 марта 2017 г.

 

Развитие весенних процессов продолжалось на реках Вологодской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей, Республик Мордовия, Татарстан и Башкортостан. На реках Судогда, Теза, Лух, Бужа Пахра, Нерская разливы воды по пойме сохранялись; на Клязьме в районе г.Вязники началось затопление поймы.

Процесс разрушения льда и рост уровня воды местами на 0,8 м продолжался на реках Самарской и Саратовской областей; очистились ото льда отдельные участки рек Сызрань, Чагра, М.Узень.

В результате ветрового нагона воды в устье Дона наблюдался рост уровня воды на 0,6 м.

Рост уровня воды (на 0,1-1,1 м) продолжался на реках бассейна Кубани – Фарсе, Пшехе, Пшише, Марте и др.

В связи с теплой погодой на Верхней Оби, Томи и ее притоках, на Енисее у г.Кызыл и на его притоках - Абакан, Туба наблюдались промоины, трещины в ледяном покрове, закраины и вода на льду.

29-30 марта на территории республик Алтай, Хакасия, Тыва, центральных и южных районов Красноярского края ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока и возможно подтопление пониженных участках местности.

В результате влияния вышерасположенных водохранилищ на Амуре у с.Иннокентьевка и на Зее у п.Поляковский (Амурская область) наблюдается ледоход.

 

Мониторинг состояния водных объектов по данным космического зондирования (Landsat-8), СЦ НИЦ "Планета"

04:35 всв 27 марта 2017 г., Республика Тыва

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>