Гидрологический обзор от 5 апреля 2017 г.


 
Рост уровня воды (на 0,1-0,7 м) из-за осадков продолжался на некоторых реках Тверской, Московской, Тульской, Калужской, Тамбовской, Ярославской областей; на р.Пахра в районе п.Стрелковская Фабрика вода вновь вышла на пойму. Продолжалось разрушение ледяного покрова на Костроме, Унже, Ветлуге и на реках их бассейнов.
На реках Чагра, М.Иргиз, Б.Иргиз в пределах Самарской и Саратовской областей отмечалась прибыль воды на 0,1-0,8 м за сутки.
Интенсивный рост уровня воды (на 0,7-1,2 м) отмечался на реках бассейна Западной Двины – Обша и Каспля.
Процесс разрушения ледяного покрова с ростом уровня воды (на 0,1-0,8 м) продолжался в верховьях Оби, местами на реках Бия, Катунь, Чарыш (Алтайский край), на р.Томь с притоками (юг Кемеровской области); на реке Чарыш в районе с.Белоглазова вода вышла на пойму.
В верховьях Лены в районе д.Чанчур (Иркутская область) наблюдаются остаточные забереги, ниже по течению реки сплошной ледостав.
На Среднем Амуре на участке с.Иннокентьевка – с.Пашково в результате влияния сбросов Бурейской ГЭС наблюдается ледоход. Вскрытие малых рек Хабаровского края проходит без ледохода, при небольших подъемах уровней воды.
В Приморском крае река Уссури на участке г.Лесозаводск – с.Графское освободилась ото льда, ниже с.Тарташевка сформировался затор льда, прибыль воды составила 0,1-0,8 м. Также река Комиссаровка в районе с.Ильинка очистилась ото льда.
 
Пойменные разливы рек Владимирской области, НИЦ "Планета":

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 20-22 апреля в Самарской, Оренбургской областях, Пермском крае, 20-23 апреля в Татарстане аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20-21 апреля в Запорожской, Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с (21 апреля до 25 м/с).
Южный федеральный округ. 20-21 апреля в Крыму сильный дождь, гроза, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 20-22 апреля в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 20-22 апреля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 21 апреля на юге Иркутской области в горах сильный снег, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 20 апреля на севере Амурской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления. Подробнее..>>