О погоде на 1 Канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева



-Пришло время прогноза погоды на связи со студией наш дежурный синоптик Наталья Ананьева, Наталья добрый вечер, чего ждать жителям Дальнего Востока в выходные.
Добрый вечер Дмитрий
 
Погода  продолжает удивлять. На юг Камчатки вышел активный циклон. В середине недели на Сахалине и Курилах отмечался сильный снег с количеством осадков до 26 мм  На южном побережье Камчатки ветер достигал штормовой силы
40 –ка м/с.
 
-Ожидать ли улучшения ?
 
Действительно, неспокойно было во всех прибрежных регионах Дальнего Востока. Причина в активном циклоне, под влиянием которого накануне оказалось все дальневосточное побережье и острова. Он пришел со стороны Японии и, перемещаясь вдоль Курильской гряды, достиг южного побережья Камчатки,  став причиной осадков и сильного ветра.   В ближайшие дни циклон будет перемещаться над Камчатским полуостровом на Чукотку. В крае местами продолжатся небольшие осадки - мокрый снег. Уже сегодня ветер начинает ослабевать. В выходные это тенденция продолжится. Температура воздуха немного понизится. Днем термометры покажут +3..+8 , местами до -3. На дорогах гололедица.
 
Похожая ситуация в соседней Магаданской области. При умеренном ветре, там местами пройдет небольшой снег.  От -1 до -6, на побережье теплее до +4.
 
А на Чукотке погода ухудшится, приближающийся циклон принесет снегопады, ветер усилится, на побережье до 21 м/с. В северной половине полуострова температура выше нормы на 8-15 градусов,  максимальные значения до +5, на остальной территории  слабый минус.
 
На Сахалине, наоборот, сегодня погода наладилась, и местные жители немного отдохнули от непогоды. Но не надолго. Завтра вновь острова окажутся во власти атмосферных фронтов. На севере пройдут осадки. Ветер сохранится порывистый. Днем воздух прогреется до +2…+7, на юге еще теплее… до +11.
 
 
-А в Приморье погода также порадует теплом?
 
 
В Приморье переменчивая погода. В ночь на субботу пройдут небольшие дожди. Днём давление будет расти и осадки прекратятся. Фон температуры по-летнему теплый, +18…+24, на побережье на 5-6 градусов ниже. В ночь на воскресенье небольшое похолодание. , в Амурской области в субботу атмосферные фронты принесут  мокрый снег и дождь, а в воскресенье уже  будут прояснения, осадки не ожидаются.
Такая же неустойчивая ситуация и в Хабаровском крае. Там ожидаются небольшие осадки, но они пройдут лишь в отдельных районах. От +2 на севере, до +20 на юге края.
 
Погодные условия в Якутии будут определять атмосферные фронты. В субботу на юге, а в воскресение на севере пройдет снег. В центральных районах днем +1…+6, на севере около -5, на Арктическом побережье до -15.

 

 


 
 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>