Гидрологический обзор от 17 апреля 2017 г.


 
14-16 апреля развитие весенних процессов и рост уровня воды (на 0,4-1,4 м) продолжался на Унже, Керженце, Ветлуге и на реках их бассейнов.
Дождевые паводки без достижения неблагоприятной отметки прошли на реках Северного Кавказа; прибыль воды составила 0,1-0,9 м; на р.Пшиш у Бжедуховской на 2,9 м.
Полыньи, разводья, подвижки, вода на льду отмечались на некоторых реках Архангельской, Вологодской областей и республики Коми. Произошло вскрытие Северной Двины выше Абрамково, Сухоны, Вычегды в нижнем течении.
Разрушение ледяного покрова с ростом уровня воды (на 0,6-1,5 м ) продолжалось на реках Приволжского федерального округа. На реках Белая в районе г.Охлебинино и г.Бирск, Юрюзань ниже и выше п.Атняш (Башкортостан), Сим ниже п.Глуховский (Челябинская область) и Вятка выше г.Слободской (Кировская область) наблюдались заторы льда.

Развитие весенних процессов с ростом уровня воды (на 0,2-1,8 м, местами на 2,9 м) продолжалось на реках Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Курганской, Тюменской и Томской областей, юга Красноярского края. 16 апреля на Верхней Оби у с.Усть-Чарышская Пристань и р.Чапша у с.Красногорское (Алтайский край) уровень воды кратковременно превышал опасную отметку.
На р.Обь на участке г.Барнаул – г.Камень-на-Оби ледоход различной интенсивности, в районе с.Молчаново подвижка льда; местами затоплена пойма.
На р.Томь ниже п.Теба сформировался затор льда; на участке г.Новокузнецк – г.Кемерово река освободилась ото льда; ниже по течению реки ледоход различной интенсивности.
Река Тобол выше г.Ялуторовск очистилась ото льда; в районе города подвижки льда; в районе с.Иевлево ледоход.
Произошло вскрытие рек Туры у г.Туринск, Тавды на участке с.Таборы – г.Тавда (Свердловская область).
Разрушение ледяного покрова началось на реках Иркутской области; на р.Белая начался ледоход.
 
 
Обзор ледовой обстановки на реках Архангельской области
О ходе развития половодья на реках Урала
На реках Приморского края отмечаются весенние колебания уровней воды
 
 
Ледовая обстановка по данным космического зондирования, Красноярский край, СЦ НИЦ "Планета"

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>