О погоде на 1 Канале рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина

 


 

 

Холод не покидает среднюю полосу России. Балканский циклон прошел  с сильными осадками и ветром по югу страны, Черноземью и Поволжью. В выходные опять погоду будут определять циклоны. Один из них принесет из  Скандинавии в северные регионы очередные осадки, а на северо-запад очередную порцию прохладного воздуха.
 
В  Карелии и Ленинградской области, а также в соседних областях ожидается  мокрый снег с дождем,  ветрено. Температура днем не превысит 8 градусов. Такая же погода и в Калининградской области, днем не выше 8 и дожди.
На севере - чуть холоднее обычного для этих апрельских дней будет в Мурманской и Архангельской областях.  Днем -2,+3 градуса. В Ненецком округе метели, днем небольшой мороз — минус 5.  В Коми к воскресенью потеплеет до +7. Но не обойдется без осадков, возможен мокрый снег, в субботу с метелью. В Вологодской и Архангельской областях в выходные столбики термометров будут держаться на отметке в 5 градусов. При этом ожидается снег с дождем, возможен гололед и налипание мокрого снега.
 
-Опять снег! А что в центральных областях?
 
В центральных областях скажется влияние атмосферных фронтОв. Поэтому ближайшая ночь будет уже не такой холодной. Небольшие заморозки - до минус 3. Днем - до 9 тепла, в Брянской и Черноземных областях до плюс 12. В воскресенье  +15 градусов только на юге Центрального округа. Дожди и ветрено.
А вот в районы Поволжья циклон будет распространять теплый воздух. На севере температура повысится до плюс 10, но не обойдется без дождя и мокрого снега. На Средней Волге в воскресенье потеплеет до +12 и осадки.
В южных регионах  погода ухудшится. Причерноморский циклон принесет обильные  осадки, ветер, возможны заморозки. В Крыму холодно для середины весны -  всего плюс 10.  На Северном Кавказе и в Краснодарском крае в субботу - дожди с грозами и порывистый ветер. Ночью и утром в горах Сочи и в Адыгее возможно налипание мокрого снега. В воскресенье сильные осадки не обойдут стороной Калмыкию, Ростовскую область, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию. И тоже прохладно: 8-13 градусов. И только местами плюс 18.
 
-А чего ждать в Петербурге и Москве? 
 
В Петербурге ночью около 0, днем не больше 6. Снег с дождем.  В Москве эти выходные тоже будут дождливыми. В ночь на субботу   0..+2, днем 6…8 тепла.  В воскресенье температура повысится, но не намного - плюс 7-9. В середине недели потеплеет до 15.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>