Рост уровня воды (на 0,1-0,9 м) из-за осадков продолжался на некоторых реках Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской областей, республик Татарстан, Чувашской и Удмуртской; разливы воды сохранялись местами на реках Молога, Мокша, Сережа, Клязьма, Алатырь, Ветлуга, Нея, Ижма, Кубня.

Повышение уровня воды (на 0,5 м) наблюдалось на реках Псковской (Великая, Гдовка), Ленинградской (Луга, Нева, Пчевжа, Тигода, Паша) и Новгородской (Ловать, Мста) областей. На озере Ильмень у д.Войцы сохранялось затопление огородов в д.Холыньи и п.Пролетарий; на р.Ловать в районе с.Взвад затоплена пойма (Новгородская область).
Развитие весенних процессов с подъемом уровня воды (на 0,1-1,4 м) продолжалось на реках республик Башкортостан и Коми, Пермского края, Кировской, Архангельской и Вологодской областей; на реках Белая, Сим, Быстрый Танып, Пижма, Б.Кокшага затоплена пойма на глубину 8-133 см.
 

Развитие весеннего половодья продолжалось в бассейнах Оби, Иртыша, Томи с притоками. Произошло вскрытие Оби в районе пгт.Каргасок, прибыль воды составила 1,3 м в сутки. 27-28 апреля на р.Бакса у с.Пихтовка (Новосибирская область) продолжится подъем уровня воды, возможно подтопление прибрежных территорий. На Васюгане ниже с.Средний Васюган (Томская область) сохранялся затор льда. На р.Ишим у с.Ильинка (Тюменская область) уровень воды приблизился к опасной отметке; 27-28 апреля возможно подтопление пониженный участков местности в районе села. Очистилась ото льда р.Конда в нижнем течении (приток Иртыша). Разрушение ледяного покрова продолжалось на Амуре и на реках его бассейна. Граница вскрытия Верхнего Амура находится выше с.Джалинда; у с.Черняево сохраняются разводья. Продолжался ледоход в среднем течении Амура; ниже с.Троицкое закраины, подвижки, разводья. В сроки близкие к норме вскрылось нижнее течение р.Селемджа.

 

 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>