Гидрологический обзор от 11 мая 2017 г.


 
 
Рост уровня воды сохранялся на Нижней Волге ниже пгт.Светлый Яр; в районе с.Черный Яр вода вышла на пойму.
 
Повышение уровня воды продолжалось на отдельных участках Оки и на реках ее бассейна (Угра, Москва, Цна, Нерль, Озерна, Истра), на Керженце и Ветлуге с притоками.
 
Резкий рост уровня воды (на 1,9 м в сутки) из-за влияния вышерасположенной плотины наблюдался на Протве у с.Спас-Загорье (Калужская область).
 
Высокие уровни воды с подтоплением прибрежной части г.Киров, пгт. Нагорск и других населенных пунктов, расположенных в пониженных участках местности, сохранялись в бассейне Вятки (Кировская область).
 
Дождевой паводок с ростом уровня воды (на 0,2-1,2 м) прошел на реках бассейна Кубани; местами на р.Лаба вода вышла на пойму.

На Оби ниже п.Октябрьское появились полосы воды вдоль берега (закраины). 12-13 мая на Оби в районе с.Никольское (Томская область) продолжится рост уровня воды, ожидается кратковременное достижение опасной отметки.
 
Высокий уровень воды с подтоплением ряда населенных пунктов сохранялся на р.Ишим (участок с.Ильинка – г.Ишим) в пределах Тюменской области. В нижнем течении р.Северная Сосьва началась подвижка льда.
 
Процесс разрушения ледяного покрова и подъем уровня воды продолжались на Средней Лене и на реках ее бассейна -Витиме, Олекме, Алдане.
 
При вскрытии резкий рост уровня воды (на 2,8 м за сутки) наблюдался в верхнем течении р.Олекма; в районе с.Усть-Нюкжа вода вышла на пойму.
 
Очистился ото льда Амур в районе с.Мариинское, у г.Николаевск-на-Амуре лед подняло и затоплена пойма на глубину 37 см. В верхнем течении р.Бурея наблюдалась прибыль воды на 1,5 м; в районе с.Усть-Умальта вода вышла на пойму.
 
 
 
Спутниковый мониторинг паводковой обстановки на реке Ишим, СЦ НИЦ "Планета"

 

 

 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>