О погоде на Дальнем Востоке на 1 Канале рассказала из Гидрометцентра России Наталья Ананьева.


 
Ведущий: Уже вторую неделю в Хабаровском Крае ощущается запах гари из-за пала травы в Китае. Изменится ли хотя бы ветер в ближайшие дни?
 
 
- В Хабаровском крае ситуация с задымлением улучшится. В субботу подойдет  атмосферный фронт. Он принесет небольшие осадки,  ветер усилится и поменяет свое направление с южного на северный.
Температура  в пределах от +3 на севере до +14 на юге края. В воскресенье похолодает на 3-4  градуса.
А в Приморье задымление связано с местными очагами возгорания.  Но здесь ситуация существенно не изменится. Слабые осадки. В полуденные часы  до  +16. С 29 октября пасмурная погода распространиться на остальные районы края. Дневная температура, по сравнению с субботой, понизится на 2–8 градусов.
В Амурской области  пройдут осадки, на севере сильные. Ветер  в отдельных районах до  20 м/с. Но сохранится тепло. Днем +3+10, местами ниже нуля.
 
Ведущий: На дальневосточных  островах непогода. Ветер ураганных значений на Камчатке. Надолго ли?
 
-Уже завтра погода наладится.  Вся островная часть окажется в области антициклона.
На Камчатке начнутся прояснения, ветер стихнет. Температура воздуха днем от +9 на юге, до -10 на севере края.
А на Сахалине в субботу  без осадков. Станет теплее. Днем прогреется до +9…+14 градусов. Но в воскресенье подойдет очередной циклон, который принесет небольшой дождь и усиление ветра до 22 м/с. Похожая ситуация и на Курилах. Погода испортится лишь в воскресенье. Пройдут слабые осадки, и на юге немного похолодает до +5…+10.
А в континентальную часть уже пришла зима. Снегопады на юге и востоке Якутии.  На остальной территории республики осадки маловероятны. Температура воздуха  днем  -4...-10 , на северо-западе до -23.
Жителей Магаданской области ждет переменчивая погода. В субботу без существенных осадков , а в воскресенье южный циклон принесет  сильный снег, метель и порывистый ветер до 20 м/с. Днем  -8…-14. На побережье традиционно теплее,  около нуля.
На Чукотке  солнечно, преимущественно без осадков. Но морозно. Ночью уже до -30, днем  8..15 ниже нуля.

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>