Накануне, в среду 22 ноября в Москве средняя суточная температура перешла через ноль к отрицательным значениям.  В предстоящие сутки она продолжит понижаться, в выходные – постепенно немного повысится, но останется отрицательной. Средняя многолетняя дата этого очередного сезонного изменения - 10 ноября.



В четверг, 23 ноября, в столичном регионе местами пройдет небольшой снег, максимальная температура воздуха составит -3…-1° в столице и -5…0° по области.

До конца недели сохранится антициклональный характер погоды. Самыми холодными на этой неделе будут пятница и ночь субботы, а днем в субботу температурный фон начнет постепенно повышаться. Этому будут способствовать ветры южной четверти, которые обеспечит циклон на северо-западе Европы.
 
В пятницу, 24 ноября, осадков не ожидается, лишь ночью местами по области возможен небольшой снег. Минимальная температура ночью -8…-6° в Москве и -10…-5° в Подмосковье. Днем в столице -6…-4° и -8…-3° в Подмосковье.
В субботу, 25 ноября, осадков не ожидается. Ночью сохранится -8…-6° в мегаполисе, -10…-5° по области, в центре города до -5…-3°. Днем температура поднимется до -2…0° в Москве и -4…+1° в Подмосковье.
В воскресенье, 26 ноября, снова без осадков. Ночью прогнозируется -6…-4° в столице и -7…-2° по области, днем ожидается -1…+1° и -3…+2° соответственно. Такая же погода сохранится и в начале следующей недели, но местами возможны небольшие осадки.

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>