На столичный регион оказывает влияние южный циклон. К 9 утра выпал снег количеством до 3-5 мм осадков, высота снежного покрова составила 5-8 см в Москве и до 10 см по Московской области. Погода продолжает  быстро меняться: регион оказался в теплом секторе, где температура повысилась до положительных значений, вечером за холодным фронтом на территорию Москвы и области будет распространяться холодный воздух.


В понедельник,4 декабря, пройдут осадки в виде виде снега, мокрого снега и дождя, местами будет отмечаться гололед и налипание мокрого снега. Максимальная температура воздуха составит -1…+1° в столице и -3…+2° по области. Местами прогнозируются порывы ветра до 15 м/с.
Во вторник, 5 декабря, будет идти небольшой снег. Ночью похолодает до -5…-3° в мегаполисе и -6…-1° в Подмосковье, днем будет отмечаться -3…-1° и -6…-1° соответственно.
В ночь на среду, 6 декабря, местами небольшой снег и -5…-3° в Москве и -7…-2° по области. Днем, с приближением циклона с запада, снег будет идти повсеместно, местами усиливаясь до умеренного. Потеплеет до -2…0° в столице и -5…0° в Подмосковье.
В четверг, 7 декабря, в тылу циклона ночью с небольшим снегом и похолодает до -7…-5° в Москве и -9…-4° по области. Днем небольшой снег пройдет лишь местами, температура останется отрицательной -5…-3° и -7…-2° соответственно.
В пятницу, 8 декабря, прогнозируется небольшой снег. Ночью температура понизится до -12…-7°, а днем повысится до -4…+1°. В субботу, 9 декабря, тоже с небольшим снегом, ночью -5…0°, днем -3…+2°.
 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>