О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина



Вопрос Ведущего: Самая крупная температурная аномалия сейчас на северо-востоке Якутии.  Какая погода будет на материковой части региона в ближайшие дни?

-В Якутии пройдет небольшой снег, на побережье поземок и ветер до 15 м/с, ночная температура не опустится ниже -33 градусов. Такие морозы слабее обычных для середины зимы на 15-20 градусов. Но на Нижней Лене мороз будет сильнее, до -48, днем температура от -33 до -38 градусов.

 На Чукотке немного похолодает. В течение суток -16,-21 градус, при безоблачной погоде -32...-37. будет ясно, без штормового ветра.

А вот у побережья Магаданской области в субботу пройдет снег с метелью, днем 0...-5 градусов. В воскресенье снег прекратится и похолодает до -3...-8 .

В континентальных районах оба дня с небольшим снегом, температура около -15 градусов.


 Вопрос: А какая погода складывается на островах?

Атмосферные фронты принесут на Камчатку очередные снегопады. Хотя они будут не сильными. В Камчатского крае, на юге днем +2...-3. Метель и снег ожидаются на Курильских островах и на юге Сахалина, небольшой мороз -5...-10. Южный циклон принесет в Приморье снег и сильный ветер температура –10...-15, на побережье мороз слабее, –2...-7.


 Вопрос: Где будет максимальный температурный минус?

В Амурской области... Ночью на севере до -40…-45. При солнце мороз слабеет до -12...-17. В Хабаровском крае пройдет небольшой снег, на охотском побережье порывы до 15 м/с, днем мороз от –18 до -23. Вот такие контрасты температуры бывают зимой в континентальных районах!

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. На востоке Приволжского федерального округа 24 апреля сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, в Башкортостане град, 25 апреля в Пермском крае сильные осадки в виде мокрого снега, снега и дождя, 26 апреля на севере ливневый дождь, гроза.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 26 апреля в Херсонской области сильный дождь, гроза.
Южный федеральный округ. 24 апреля в Крыму ветер до 25 м/с.
Северо-Кавказский федеральный округ. 24 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 24-25 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 24-25 апреля в Свердловской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (25 апреля сильные), 24 апреля гололед, налипание мокрого снега. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 24 апреля в горах Республики Алтай ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. В Якутии 24 апреля на севере снег, метель, ветер 17-22 м/с, 25 апреля на востоке сильный мокрый снег с дождем. Подробнее..>>