Самая теплая погода в в ближайшие сутки ожидается в Калининградской области, днем до +19°.



В начале апреля в центральных областях погода расщедрилась на тепло, хотя заметное повышение температуры сопровождалось погодой пасмурной и местами небольшими дождями.
Так 2 апреля в большинстве центральных областей средняя суточная температура была в пределах климатических значений, в районе Москвы на 2° выше нормы. На черноморском побережье Краснодарского края днем было 25…26°, что выше нормы на несколько градусов.
Холодный атмосферный фронт снизил фон температуры 3 апреля на северо-западе и в центральных областях. Однако погода держится в климатических рамках.
В ближайшие сутки, 4 апреля на юге Европейской части похолодает. На отрицательном фоне, но в пределах климатических значений ожидается температура южнее Москвы в центральных областях. А на северо-восток Европейской части циклон, продвигающийся вдоль арктического побережья, принесет повышение температуры до значений, свойственных середине апреля.
Самая высокая температура на Европейской территории 4 апреля будет в Калининградской области, 14…19°, в южных регионах местами до 15°, на черноморском побережье Северного Кавказа и в Крыму до 16°, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях до 14°.  В Центральном Черноземье и в Поволжье 4…10°. В Республике Коми и в Вологодской области тоже весеннее потепление, до 7°. На Урале местами в Свердловской области температура повысится до 11°, на юге Челябинской области до 12°. На юге Западной Сибири, кроме юго-востока, а также в Забайкалье днем 3…8°. Кратковременное похолодание в Хабаровском крае, до 0…5°.


Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>