4 апреля днем температура в Москве приблизилась к +9...+10 градусам. В области повышенного атмосферного давления в ближайшие двое суток дневная температура ожидается около +15 градусов.


5 и 6 апреля погода в Москве и Московской области существенно не изменится, в области повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков, температура на 3-5 градусов выше климатической нормы. В ночные часы от небольшого мороза до 5 градусов тепла, днем температура воздуха прогреется до +14…+16 градусов.
 7 апреля на смену антициклону придет холодный атмосферный фронт североатлантического циклона. В столичном регионе, в основном в ночные часы, ожидается кратковременный дождь, усиление ветра до 18 м/с. Температура воздуха немного понизится. Ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов мороза, а днем ожидается не выше +9 градусов. К выходным теплая погода в Московской области восстановится, днем ожидается до +13…+16 градусов тепла.

4 апреля в 15 часов температура на станции ВДНХ повысилась до 9,3 градуса, в центре города было почти +10°. Это самая высокая температура с начала календарной весны. Снег интенсивно тает. По данным станции ВДНХ его на сегодняшнее утро осталось 20 см, что немногим выше нормы  Снег в эти апрельские дни  обычно сходит по несколько см за сутки. Но сейчас «скорость» таяния снежного покрова в два-три раза больше. Так, например, 1 апреля снега в районе ВДНХ было 39 см, 2 апреля стало 34 см, 3 апреля 32 см, а 4 апреля только 20 см.  То есть за первоапрельские дни высота снежного покрова уменьшилась вдвое.




Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>