С Японских островов  смещается в сторону Курильских островов глубокий циклон, который уже 26 апреля окажется над южными островами гряды.

На юге гряды прольется сильный дождь, северо-западный ветер усилится в порывах до 13-18 м/с. Суточного хода не ожидается, в течение дня 2..7 тепла, только на севере около 0.

Фронтальные разделы другого циклона, который выйдет на Приамурье с юго-запада, на юге Дальнего Востока ветер начнет поменяться с южного на северный, что станет причиной похолодания.  Температура воздуха в Амурской области и Хабаровском крае приблизится к своей климатической норме. Но осадков станет больше. Максимальное количество осадков ожидается в северных районах Хабаровского края, там они будут сильными (в виде снега), поднимется метель, днем всего 0..+5. А на юге Хабаровского края усилится ветер до 15-20 м/с, столбики термометров поднимутся не выше 22 градусов. Ветреная и сырая погода ожидается и в Амурской области, ветер достигнет 22 м/с, станет значительно прохладнее, температура понизится на 7-10 градусов, после полудня  10..15. Погода начнет меняться и в Приморском крае, во второй половине дня в районе Владивостока с прохождением атмосферного фронта ветер усилится до 20 м/с. Средняя температура в крае еще останется выше обычных значений, ночью составит 4..9, днем 22..27 тепла, у воды прохладнее 14..19. Непогода нагрянет и в северные районы Сахалина, где пройдут осадки, порывы ветра 12-16 м/с, температура на острове понизится до 2..7 градусов.



Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>