В эти выходные дни погода  в столичном регионе не преподнесет неприятных сюрпризов. Южный циклон остается над Черным морем, а северный циклон продвигается в сторону Урала и Сибири. Москва и Московская область останутся между ними. Воздух будет поступать сначала из Поволжья, затем с севера и северо-запада, где сейчас не слишком холодно.

В субботу и воскресенье в Московском регионе ожидается мягкая зимняя погода, в основном – облачно с прояснениями и  с небольшим снегом. По ночам  -12…-14°, в Подмосковье до -17°, при прояснениях до -22°, днем -10…-12°.  Такая же погода сохранится и в начале следующей недели.

В Санкт-Петербурге скандинавский антициклон обеспечит в субботу погоду без осадков. Ночная   температура -12...-14°, в окрестностях до -17°, днем -9...-11°. В воскресенье может пройти небольшой снег, и морозы слабее: ночью -10…-12°, в окрестностях до -15°, днем  -6...-8°.

В понедельник, 14 января, еще чуть теплее: ночью -7...-9°, днем -3...-5°.

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>