Недалеко от австралийского города Онслоу за считанные минуты возникла гигантская песчаная буря. Багровое облако накрыло дикий пляж, где в этот момент отдыхали люди. По побережью было объявлено предупреждение.

Необычное облако наблюдали в 45 км от побережья Австралии перед закатом в среду.
Сейчас специалисты выясняют происхождение этого уникального природного явления. По одной из версий, буря сформировалась в пустыне, сильный ветер поднял красный песок. Лучи заходящего солнца, подсвечивая его снизу, добавили красок природному апокалипсису.
Население города Пилбара готовится к встрече с тропическим циклоном "Нарелл", который приблизится к побережью в пятницу. Но данное облако не имеет ничего общего с «Нарелл». Это отдельный шторм, возникший в пустыне.
Свидетели сообщили, что буре предшествовала хорошая погода. Когда обрушился шторм, ветер внезапно усилился до 64 км/ч, и видимость ухудшилась до 100 м.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>