После прохладных и дождливых выходных в понедельник в столичном регионе погода будет налаживаться, хотя уходящий атмосферный фронт местами еще может стать причиной небольшого дождя. Но главное настроение создаст солнце, которое все чаще будет выглядывать из-за облаков и, несмотря на свежий северо-восточный ветер, поможет температуре подняться в Москве до 17…19°, и до 14…19° по области.

 

В ночь на вторник обойдется без осадков, по области местами возможны туманы. Температура в столице опустится до 5…7° (в центре города до 10°), по области - до 3…8°. Днем ожидается комфортная погода – в мегаполисе 18…20°, в районах Подмосковья – от 15 до 20°).

 

Начинает усиливать свое влияние антициклон с центром над Балтийским морем. 28 августа, в среду, сохранится сухая погода. Ночью достаточно прохладно – 5…7°, по области 3…8°, днем воздух прогреется до 18…20°, по области – до15…20°.

 

29 августа, в четверг, небо затянется облаками, местами пройдет небольшой дождь, температура ночью составит 8…10°, по области 5…10°, днем 17…19°, по области 15…20°.

 

В пятницу и субботу, 30 и 31 августа, осадков не ожидается. В Москве и Подмосковье ночами температура будет опускаться до 6…11°, днем подниматься до 17…22°.

 

При этом значения средней суточной температуры в последние дни календарного лета сумеют превысить норму на 1-2°.

 

 

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>