Европейская территория

18-20 апреля рост уровня воды (местами до 2,8 м) продолжался на реках Костромской области; очистились ото льда реки: Кострома, Нея, Б.Какша, Унжа в районе г. Мантурово и Ветлуга у с. Михайловцы; а в верховьях Унжи, Ветлуги и ее притоке Вохме - ледоход; местами на некоторых реках области затоплена пойма на глубину 36-205 см. Очистились ото льда нижнее течение рек Белая и Уфа, реки Ай, Юрюзань, Б.Танып. Весеннее половодье и интенсивный рост уровня воды (местами до 3,0 м) продолжались на Вятке и ее притоках; на реках Летка, Чепца, Великая, Молома – ледоход. Процесс разрушения ледяного покрова с ростом уровня воды (на 0,3-2,1 м) сохранялись на реках Пермского края; вскрылись участками Вишера, Иньва, Обва, Чусовая; в нижней части Камского водохранилища начался дрейф льда.

Разрушение льда продолжалось на реках Вологодской и Архангельской областей, прибыль воды местами наблюдалась до 2,4 м в сутки. Вскрылась Северная Двина в районе д. Демьяново и на участке с. Телегово – д. Абрамково; ниже г. Котлас образовался затор льда; наблюдались резкие подъемы уровней воды без достижения опасных отметок. На р. Онега ледоход развивается ниже с. Турчасово. В верхнем течении р. Пинега наблюдаются подвижки льда; 22-27 апреля ожидается вскрытие реки; возможно затопление автодороги Архангельск – Пинега – Мезень. 

 

Азиатская территория

Весеннее половодье продолжалось на Оби, Енисее, Амура и реках их бассейнов. Вскрылась Обь в районе пгт. Каргасок, ниже по течению реки закраины, лед подняло. На р. Кеть ниже п. Максимкин Яр, р. Васюган в районе с. Средний Васюган (Томская область) образовались заторы льда. 22-25 апреля продолжится рост уровня воды на реках Омь в районе с. Крещенка и с. Чумаково, Бакса у с. Пихтовка, и Тартас в районе с. Северное (Новосибирская область), возможно достижение опасных отметок.

Произошло вскрытие Верхней Лены на участке г. Усть-Кут – с. Марково, ниже по течению подвижки, разводья и рост уровня воды местами до 1,6 м.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>