Вследствие ветрового нагона волны из Таганрогского залива повышение уровня воды наблюдалось на устьевом участке р.Дон.

 

Подъем уровня воды (на 0,2-0,9 м) от дождей наблюдался на реках горной части Челябинской области (в верховьях рек Ай, Миасс, на р.Юрюзань). 23-27 июля в связи с выпавшими и ожидаемыми осадками, сохранится вероятность резких подъемов уровней воды на некоторых малых реках Свердловской, Челябинской и Курганской областей; местами вода будет выходить на пойму. В районах выпадения большого количества осадков существует вероятность переполнения прудов и водохранилищ.

 

В связи с продолжающими дождями в Хасынском районе Магаданской области на р.Хасын у п.Хасын возможно достижение уровнем воды неблагоприятной отметки.

 

В результате дождей интенсивный подъем уровня воды (на 0,8-2,5 м) наблюдается на реках Арги, Гилюй, Селемджа, Архара (Амурская область), Большая Бира (Еврейский а.о.), Бурея, Ниман, Тырма (Хабаровский край). Поймы рек Бурея, Большая Бира, Тунгуска, Урми и Кур затоплены на глубину 0,1-2,0 м.

23-27 июля водами рек возможно подтопление населенных пунктов Норск, Козловка, Путятино, Богословка (Амурская область), Тукалевский, Заречье, 1-й и 2-й Партизанский, Безымянный (Еврейский а.о.), Усть-Ургал, Кукан, Победа, Иванковцы и др. (Хабаровский край), а также сенокосов, дорог, линий связи и мостов.

 

Спутниковый мониторинг состояния Амура, Еврейская АО, КНР, 22 июля 2014 г., НИЦ "Планета

 

В Приморском крае на реках Уссури, Дальняя, Кулешовка, Одарка, Илистая (с. Халкидон), Бикин (ст.Звеньевой), Крыловка прибыль воды составила 0,1-0,4 м; на реках Маревка и Крыловка глубина затопления поймы до 0,6 м; 23-24 июля в связи с выпавшими осадками, сохранится напряженная паводковая ситуация в крае.

 

Спутниковый мониторинг состояния водных объектов, Приморский край, северо-восток КНР, 22 июля 2014 г. НИЦ "Планета"

 

 

Гидрометеорологический бюллетень

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>