Ураган «CRISTOBAL» в Атлантическом океане 27 августа в 7 ч мск находился в районе с координатами 30,4°с.ш., 71,5°з.д., максимальная скорость ветра 36 м/с, порывы до 44 м/с.

28 августа в 16 ч мск ожидается в районе с координатами 36,6°с.ш., 66,5°з.д., максимальная скорость ветра 39 м/с, порывы до 46 м/с.

  

Путь урагана проходит вдоль восточного побережья США.

  

29 августа в 7 ч мск ураган по-прежнему будет находиться в открытой части Северной Атлантики, в районе с координатами 40,5°с.ш., 56°з.д., максимальная скорость ветра 37-38 м/с, порывы до 45 м/с.

В субботу, 30 августа, продвигаясь в северо-восточном направлении, ураган начнет ослабевать, но пока будет представлять серьезную опасность для судов, максимальная скорость ветра 35 м/с, порывы до 42 м/с. 

 

В воскресенье, 31 августа циклон  продвинется в умеренные широты в район с координатами 53°с.ш., 32°з.д., скорость ветра ожидается 25 м/с с порывами до 30 м/с. Циклон окажется юго-западнее Исландии, давление в его центре около 980 мб.

 

1 сентября этот довольно глубокий циклон начнет заполняться (в центре 985 мб) и переместится на юго-восток Исландии. Далее вихрь направится на восток,  и заденет Шотландию.  

 

31 августа- 1 сентября Исландии окажется под влиянием бывшего урагана «CRISTOBAL», там ожидаются сильные дожди и ветры. Температура воздуха повысится с распространением тропической воздушной массы. Это приведет к подтаиванию ледников и повышению уровня в местных реках.

 

 

 

 

  
  
  
  
  

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>