За прошедшие сутки на устьевом участке Дона из-за ветрового сгона воды уровень приблизился к неблагоприятно низким отметкам на участке от Аксая до Азова.

 

На реке Волхов у Великого Новгорода (Новгородская область), уровень воды находится ниже проектной отметки навигационного уровня на 2 см.

Аналогичная ситуация наблюдается и на Оби в районе с. Кругликово (Новосибирская область), там уровень воды находится ниже проектной отметки навигационного уровня на 4 см.

 

Продолжался рост уровня воды без достижения неблагоприятных значений на Лене от г. Олекминск до п. Кангалассы (на 0,2-0,6 м), её притоках Олёкме и в верховьях Алдана (на 0,9-1,2 м).

 

Повышение уровня воды (на 0,2-1,0 м) от дождей сохранялось на реках Амурской области (Верхний Амур, Гилюй, Уркан), Забайкалья (Шилка, Ингода). В Еврейском автономном округе на реке Биджан проходит паводок с уровнями воды выше обычных на 0,5 м, с подтоплением низкой поймы без угрозы хозяйственным объектам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>