23 марта проходит Всемирный метеорологический день 2024 г.


 
Работа сообщества ВМО необходима для действий по борьбе с изменением климата и имеет огромное общественное значение: улучшение здоровья и благополучия; сокращение голода и бедности; обеспечение чистой воды и доступной и чистой энергии; защита жизни под водой и жизни на суше; и сделать наши города и сообщества более устойчивыми к изменению климата.

Прогнозы погоды и климата помогают увеличить производство продуктов питания и приблизиться к нулевому голоду. Интеграция эпидемиологической и климатической информации помогает понять и лечить заболевания, чувствительные к климату. А системы раннего предупреждения помогают сократить бедность, давая людям возможность подготовиться и ограничить воздействие экстремальных погодных условий.

ВМО, ее члены и партнеры управляют полным циклом создания ценности: от науки до обслуживания и действий на благо общества. Он расширяет знания о нашей системе Земли, отслеживает состояние климата и водных ресурсов, предоставляет научную информацию для информирования о сокращении выбросов парниковых газов, а также предоставляет климатическое обслуживание и ранние предупреждения для поддержки адаптации к изменению климата.
Наука играет центральную роль в поиске решений и может ускорить прогресс в достижении развития человечества по всем направлениям. Мы едины в науке.

ВМО будет оставаться на переднем крае борьбы с изменением климата, поскольку мы идем по пути сотрудничества и инноваций, используя коллективный опыт для преодоления проблем и достижения нашего общего видения более безопасного и более устойчивого мира для будущих поколений.

Подробнее на сайте ВМО