Дальневосточное побережье и острова накануне оказались под влиянием активного циклона. 12 - ночью 13 апреля на Сахалине отмечался сильный снег количеством осадков до 26 мм. Снег сопровождался метелью и сильным порывистым ветром до 33 м/с.

Сильный снег прошел и на Курильских островах, там выпало до 16 мм осадков, в ветер усиливался до 27 м/с. С приближением циклона на юге Камчатского края произошло усиление ветра, на побережье до 39 м/с.
 
Неспокойно было и в некоторых других регионах Дальнего Востока: 12 - ночью 13 апреля в Магаданской области тоже отмечался сильный снег, до 16 мм осадков. В Хабаровском крае прошли сильные осадки в виде снега и мокрого снега, до 21 мм, ветер усиливался до 23 м/с. В Приморском крае также зафиксировано усиление ветра, местами до 24 м/с.  На Чукотке отмечалась метель при ветре до 23 м/с
 
В пятницу с середины ночи и до середины дня у юго-восточного побережья Камчатки и на прилегающей акватории Тихого океана ожидается волнение высотой до 8-9 м.
В ближайшие дни циклон, постепенно заполняясь, будет перемещаться по полуострову на северо-восток. В крае продолжатся осадки в виде мокрого снега и снега.
В период с 14 по 16 апреля в горах юга Камчатского края лавиноопасно, это Большерецкий, Елизовский, Быстринский, Мильковский, Усть-Камчатские районы и Петропавловск-Камчатский.
 
 

Цветосинтезированное изображение (TERRA/MODIS), 13 апреля 2017 г., ДВЦ НИЦ "Планета"
 
 

Карта погоды за 03 мск 13 апреля 2017 г.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>