Снег, метель и гололедица осложнят транспортную ситуацию на дорогах центральных областей - предупреждают синоптики.  

16 января с циклоном с Европы в большинстве областей Центрального федерального округа ожидается снег различной интенсивности от небольшого до сильного, порывистый ветер, местами метель.

 

 На севере и северо-востоке Центрального федерального округа, в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областях пройдет небольшой снег, в Ярославской области местами умеренный снегопад. В Ивановской области днем порывы юго-западного ветра с переходом на северо-восточный, до 15 м/с. В этой части Центрального федерального округа будет холоднее: ночью -10…-15° (в Костромской области до -18°), днем -7…-13° (в Костромской области до -15°). В остальных областях Центрального федерального округа ожидается снег, местами сильный.

 

В Калужской области ночью местами сильный снег, на весь день метель и ветер с порывами 13-18 м/с. Температура в течение суток -4…-10°.

 

В Брянской и Орловской областях временами осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные осадки, туман, налипание мокрого снега, днем возможна метель, ветер с порывами до 17 м/с, потепление днем до 0…-5°.

 

В Смоленской области сильный снег пройдет в ночь на 16 января, в отдельных районах метель, все сутки небольшой мороз от -5 до -10°.

 

В Тульской области снег, местами сильный будет идти и ночью и днем, местами ветер с порывами 13-18 м/с, слабая метель, ночью до -11°, днем около -5°.

 

В Рязанской области ночной снег днем перейдет в сильный, местами слабая метель, ночью -6…-11°, днем -3…-8°.

 

В Москве и Московской области, по прогнозу Метеобюро, 16 января ожидается снег, днем местами сильный, ветер с порывами 12-15 м/с, метель. Температура в течение суток в Москве -7...-9°, по области -7...-12°. Гололедица.

 

 

Погода в Центральном федеральном округе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>