По информации Тверского ЦГМС, на территории Тверской области на 07 мск 5 августа 2014 г. зарегистрировано 4 очага природных пожаров общей площадью 148,8 га. Наибольший вклад в выброс атмосферных загрязнений вносили два торфяных пожара в Конаковском районе вблизи населенных пунктов Старое Мелково (83 га) и Восток (50 га), а также лесной пожар в Старицком районе вблизи н.п. Сорокино (13,8 га).

 

В ФИАЦ Росгидромета (Федеральный информационно-аналитический центр) выполнены расчеты распространения загрязнений из указанных очагов пожара на период с 00 мск 4 августа до 00 мск 8 августа в предположении постоянного действия основных источников загрязнения.

 

 

На рисунке приведены рассчитанные концентрации оксида углерода в приземном воздухе на 16 мск для 7 августа. Результаты расчетов показывают, что шлейф загрязнения распространяется примерно в западном направлении и не представляет опасности для Москвы.

 

 

Справка ФИАЦ Росгидромета о возможных последствиях природных пожаров в Тверской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 14 мая на юге сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с, в Оренбургской области до 23 м/с. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 14 мая в Краснодарском крае и Адыгее сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 14-16 мая сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с, 14 мая в горах Кабардино-Балкарии выше 2000 м, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 15 мая в Свердловской области сильный дождь с грозой. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 14 мая в Хакасии сильный и очень сильный дождь. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 15 мая в Якутии сильные осадки (дождь, мокрый снег), на севере ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>