В Хабаровском крае и Приамурье на Праздник Победы воздух прогреется до летних 20...25°, местами и выше, осадков не ожидается. Дождь пройдет только на севере Амурской области.


Погода на День Победы ожидается прохладной на побережье Приморского края, хотя относительно предпраздничного дня температура повышается. Местами в крае пройдет небольшой дождь, днем 15…20°, на побережье 6…11°. Потепление ожидается на островах региона. В северных и центральных районах Сахалина днем термометры покажут 10…15°, в долинах до 20°. На юго-востоке из-за моросящих осадков не так тепло, 9…14°, на восточном побережье 3…8°. Без существенных осадков праздничная погода на Курилах, потеплеет до 10…15°.
Хабаровский край остается на окраине мощного антициклона. Погода без дождей и с потеплением до летних значений температуры, днем 20…25°, при облачности градусов на 5 прохладнее. Ветер умеренный, на побережье северных районов с порывами до 14 м/с.
В Амурской области температура днем достигнет отметок 22…27°, местами по северу области пройдут небольшие и умеренные дожди за счет приближающегося из-за Забайкалья атмосферного фронта, поднимется ветер с порывами 17-22 м/с.
Разной будет погода на территории Якутии. Сюда направляются небольшие циклоны из Сибири. Погода на большей части Республики ожидается облачная с небольшими и умеренными осадками, преимущественно в виде дождя, на юге пройдут сильные дожди. На западе Якутии осадки ожидаются в виде снега и мокрого снега, ветер будет порывистым, до 15 м/с. На юго-востоке Якутии самая теплая погода, днем 17…22°, на западе и севере всего 4…9°, в центральных районах температура повысится до 9…14°, на арктическом побережье небольшой мороз, -4…-9°. Примерно такие же, минусовые температуры и на Чукотке, -5…-10°, местами до 2° тепла. На большей части округа пройдет небольшой снег, местами с усилением ветра 13-18 м/с. И такая погода является холоднее обычной, которая чаще всего бывает на Первомай.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>